Фридрих Левин

В 2000 году было основано наше общество — Jüdische Akademische Gesellschaft e.V. (JAG). Одним из соучредителей JAG был г-н др. Фридрих Левин. С момента основания JAG — член правления.

Фридрих Левин, 1941 г.р., к.т.н., доцент. Научная специализация – «Термодинамика, тепловые процессы двигателей». Работу начинал конструктором, работал экспертом в патентном институте ВНИИГПЭ, затем аспирантура. Второе образование — УМ-Л, специальность «Изобразительное искусство».

В Германии с 1997 года. В рамках научного сотрудничества работал с несколькими московскими университетами. Г-н др. Ф. Левин является также членом правления DGRW, был членом представительства и председателем избирательной комиссии IRGW.


В процессе подготовки этого материала я пытался вспомнить с чего всё началось?

Астрономия нам поведала о большом взрыве. Экономика – о большом скачке. Не могу же я оперировать меньшими категориями!

У меня был большой щелчок!

Куда и за что не помню, но помню, что за окном спилили липу. Мало того- её ствол распилили на отдельные чурки. И вот здесь, видимо, я вспомнил, как в студенчестве, задумавшись над чертёжной доской, где был приколот ватман курсового проекта, я на липовой доске с усердием вырезал трёхмерное изображение «Чего-то».

Прошло некоторое время. Я как молодой доцент, но не «состоящий» в … должен был повысить свою сознательность в университете М-Л-зма. Поскольку в этом плане больших надежд на меня не возлагали и внезапного прозрения не ждали, то дали возможность определиться на специальность М-Л-ая этика и эстетика факультета изобразительного исскуства.

Через пару месяцев этого вечернего двухгодичного обучения я понял, как интересно понимать суть изображений, по каким критериям и характеристикам нужно строить оценочное суждение, как математика помогает понять суть новых направлений, почему нельзя и глупо просто отвергать то, что тебе не доступно.

Нам преподавали выдающиеся специалисты и педагоги. Насколько себя помню – никогда ещё с таким интересом не учился!

О своих работах, здесь представленных, как и во всех вообще, порода дерева слишком большого значения не имела. Основной упор делался на содержательную сторону отображения, её информативность. Важно увидеть Нечто, отобразить Его и оценить степень совпадения с задуманным. Люблю всё пробовать и не всегда хватает терпения на процесс доводки.

Галерея