Школа

 В процессе организации нашего общества, обсуждалась необходимость эффективного использования знаний членов общества..  В числе важнейших направлений деятельности,  направленных на  распространение знаний, являлась поддержка школьников и студентов посредством организации для них дополнительных занятий. Нами были организованы консультационные занятия для студентов и школьников по математике и физике. Проводились также и музыкальные занятия.

В последующем была подготовлена программа, положенная в основу организации факультативных занятий математикой.  При зтом пришлось преодолеть ряд труднолстей, связанных прежде всего  с методическими расхождениями в преподавании и в требованиях изложения материала в российской и европейской школах .

Руководство JGS (Judische Grundschule) еврейской начальной школы при еврейской общине Штутгарта предусмотрело в учебном плане часы для углублённых занятий по математике для 1 — 4 классов.

В конце учебного года проводилась математическая олимпиада.

Затем на занятиях стали демонстрироваться эксперименты, иллюстрирующие основные законы природы. Школьники с большой заинтересованностью предлагали свои толкования наблюдаемых результатов и имели возможность воспроизводить эксперименты.

Работа в школе была с благодарностью отмечена её руководством