Как девочка из молдавского городка стала известнейшей телеведущей

Бианна родилась в семье молдавских евреев, которые эмигрировали в Соединенных Штатах в 1980 году.

Упорный труд и настойчивость помогли ей добиться успеха в стране всех возможностей. Речь идет об уроженке Каушанского района в Молдавии Бианне Голодрыге. Вместе с семьей она с малых лет эмигрировала в США, где стала ведущей на таких известных телеканалах как CNBC, ABCNews и YahooNews.

«Мы уехали как политические беженцы — евреи из Советского Союза. Я ничего не помню, мне было 18 месяцев. Все, что я знаю о жизни нашей семьи в Молдове мне известно от родителей», — сказала ведущая Бианна Голодрыга.

В Молдове с тех пор она была всего один раз — в 1988 году она приехала вместе с мамой и посетила Кишинев, Тирасполь и Бендеры. Здесь жили ее бабушки и дедушки, дяди и тети, много двоюродных братьев и сестер. О Молдове Бианна говорит с любовью и ностальгией. Хоть и считает себя американкой, именно ее она считает своей родной страной. Помнит она и родной язык.

«Могу сказать спокойной ночи. Отец мне так всегда говорил», — поделилась телеведущая.

Своим успехом Бианна обязана родителям.

”Они приехали в США, имея всего по 75 долларов на каждого. Только с такой суммой разрешалось покидать СССР. Они не знали языка, у них не было работы, но они упорно трудились и были очень амбициозными”, — рассказала Бианна.

Она изучала славистику и экономику, мечтала сделать карьеру на Уолл-стрит. Ее планы разрушил кризис на финансовом рынке в начале 2000-х, так что решила попытать счастье в журналистике.

”В 22 года я позвонила в CNBC и спросила, есть ли у них свободные места. Шесть лет работала продюсером и в один прекрасный день мне предложили сделать репортаж”, — сказала она.

В 2007-ом ей позвонили из ABC News и предложили место репортера. В 2010-ом стала ведущей передачи «Good Morning, America!». Через четыре года ей предложили должность репортера в экономическом отделе интернет-канала «Yahoo News» где работает, по сей день.

Карьера в журналистике не помешала ей создать крепкую семью. В 2010 она вышла замуж за экономиста Питера Орсзага, который был директором управления по бюджету США в период правления Барака Обамы. У них трое детей.